Browser nicht unterstützt

Sie verwenden einen alten Browser, den wir nicht mehr unterstützen. Bitte verwenden Sie einen modernen Browser wie Microsoft Edge, Google Chrome oder Firefox für eine optimale Webseitenbedienung.

ACO DRAIN® Monoblock RD 200 V - Rinnen ohne Sohlengefälle, 1000/ 2000 mm (OPA)

Produktvorteile

  • Mit seitlichen Einläufen (OPA-Öffnungen) für den Einbau von offenporigem Asphalt geeignet (OPA/ZWOPA)
  • Mit integrierter EPDM-Profildichtung auf der Auslaufseite für eine flüssigkeitsdichte Verlegung von oben
  • Nachträgliches Abdichten der Rinnenstöße entfällt
  • Rinnenkörper in monolithischer Bauweise einteilig ohne Klebefuge, natur
  • Mit V-Querschnitt
  • Aus Polymerbeton

Produktinformationen

  • Rinnensystem gemäß DIN EN 1433/DIN 19580
  • Nennweite 200 mm
  • Klasse D 400

1)

  • Geeignet für den Einbau in Autobahnen und Straßen
  • Typ OPA-Öffnung: "flat" (Maße 67x25 mm)
  • OPA-Öffnung in Fliessrichtung rechts (auch beidseitig umsetzbar)
  • Mit straßenseitig optimierter/verstärkter Seitenwand
  • Je nach Anwendungsfall variabel einsetzbar:
    • Höhe OPA-Öffnungen
    • Anzahl OPA- Öffnungen
  • Lieferzeiten und abweichende Bauweisen auf Anfrage
  • Bitte kontaktieren Sie im Objektfall unsere Anwendungstechnik. Wir beraten Sie gerne.

Infobox

Fragen Sie uns!

Sie benötigen Hilfe bei der Bemessung und Planung Ihrer Entwässerungsanlage oder suchen den richtigen Ansprechpartner Ihrer Region?

HIER finden Sie Ihren richtigen Ansprechpartner!

AbmessungenOPA Einbaudicke [d] (gemäß M OPA 2013)TypGewichtArtikel-Nr.Merken
LängeBreiteHöheeinschichtigzweischichtig
[mm][mm][mm][kg]
986260340OPA 450.0100,00132730
OPA 500.0100,00132731
OPA 550.0100,00132732
OPA 600.0100,00132733
ZWOPA 700.0100,00132735
ZWOPA 750.0100,00132736
ZWOPA 800.0100,00132737
ZWOPA 850.0100,00132738
ZWOPA 900.0100,00132739
ZWOPA 950.0100,00132740
ZWOPA 1050.0100,00132742
1986260340OPA 450.0206,00132743
OPA 500.0206,00132744
OPA 550.0206,00132745
OPA 600.0206,00132746
ZWOPA 700.0206,00132748
ZWOPA 750.0206,00132749
ZWOPA 800.0206,00132750
ZWOPA 850.0206,00132751
ZWOPA 900.0206,00132752
ZWOPA 950.0206,00132753
ZWOPA 1050.0206,00132755

Stirnwand für Rinnenanfang

Beschreibung
  • Gewicht: 10,6 kg

Stirnwand für Rinnenende

Beschreibung
  • Gewicht: 12 kg

Stirnwand für Rinnenende (LLD)

Beschreibung
  • Gewicht: 10,6 kg

Adapter für Fließrichtungswechsel

Beschreibung
  • Gewicht: 15 kg

1/2 Adapter für bauseitige Längenanpassungen

Beschreibung
  • Gewicht: 7,5 kg

Rosthaken

Bild
Beschreibung
  • Gewicht: 0,3 kg

Polyesterklebemasse

Bild
Beschreibung
  • Gewicht: 0,9 kg

Bandschlinge, 1,5 m

Beschreibung
  • Gewicht: 1 kg

Bandschlinge, 2,0 m

Beschreibung
  • Gewicht: 1 kg

Über ACO

Weltweit eine starke Marke. Die ACO Gruppe gehört zu den Weltmarktführern in der Entwässerungstechnik. Mit seinem ganzheitlichen Ansatz steht ACO für professionelle Entwässerung, wirtschaftliche Reinigung und kontrollierte Ableitung bzw. Wiederverwendung von Wasser. Mehr erfahren...

ACO weltweit

In über 40 Ländern ist ACO präsent und produziert auf vier Kontinenten in 30 Fertigungsstätten. Weltweit beschäftigt das Unternehmen 5.400 Mitarbeiter und erzielte  2019 einen Umsatz von 900 Mio. Euro. Mehr erfahren...

Kontakt

ACO GmbH
Gewerbestraße 14-20, 2500 Baden, Österreich
Telefon: +43 2252 22 420-0
Fax: +43 2252 22 420-8030


Kontaktieren Sie uns!

TOP