Browser nicht unterstützt

Sie verwenden einen alten Browser, den wir nicht mehr unterstützen. Bitte verwenden Sie einen modernen Browser wie Microsoft Edge, Google Chrome oder Firefox für eine optimale Webseitenbedienung.

Abwasserhebeanlage Muli-Star DDP

Produktvorteile

  • Geringes Gewicht
  • Unterschiedliche Zulaufhöhen
  • Geeignet für Einsatz hinter Abscheideranlagen
  • Schnelle Montage
  • Anschlussfertig
  • Hohes Nutzvolumen – bis zu 185 l
  • Angepasst auf Türmaß: 780 mm

Produktinformationen

  • Anwendungsbereiche
    • Mehrfamilienhäuser
    • Bürogebäude, Hotels
    • Krankenhäuser
    • Hinter Fettabscheidern
  • Sammelbehälter aus Polyethylen
  • 2 Pumpenaggregate
    • Schutzart IP 68
  • Steuerung
    • Schutzart IP 54
  • Korngröße: 65 mm
  • Geprüft gemäß ÖNORM EN 12050‑1

Infobox

Hinweis:

Wir empfehlen, die voraussichtliche Belastung der Hebeanlage im Vorwege durch unsere Anwendungstechnik berechnen zu lassen. Verwenden Sie zur Eingabe Ihrer Daten gerne unsere Auswahlhilfe für Rückstauverschlüsse und Hebeanlagen.

TypMotorleistungKenndatenKorn-

größe
NutzvolumenGesamt-

volumen
GewichtArtikel-Nr.Merken
P1P2Strom-

aufnahme
Span-

nung
Dreh-

zahl
Zulauf-

höhe Z1
Zulauf-

höhe Z 2
Zulauf von oben
[kW][kW][A][V][U/min][mm][l][l][l][l][kg]
Muli-Star DDP ECO 1.01,831,55400140065651101101501011202.00.13
Muli-Star DDP 1.11,831,55400140065651101101501011202.00.01
Muli-Star DDP 1.23,45310400280065651101101501241202.00.02
Muli-Star DDP ECO 2.01,831,55400140065951851853001071202.00.14
Muli-Star DDP 2.11,831,55400140065951851853001071202.00.04
Muli-Star DDP 2.23,45310400280065951851853001301202.00.05

Blitzleuchte

Bild
Beschreibung
  • Gewicht: 0,5 kg

Blitzleuchte

Bild

Signalanlage mit GSM-Modul

Beschreibung
  • Gewicht: 2 kg

Signalanlage

Bild
Beschreibung
  • Gewicht: 1,4 kg

Set aus Anschluss- und Überflutungsmodul

Bild
Beschreibung
  • Gewicht: 1,1 kg

Signalhupe

Bild
Beschreibung
  • Gewicht: 0,2 kg

Signalhupe

Bild
Beschreibung
  • Gewicht: 0,3 kg

Schaltkastendeckel mit Hauptschalter

Bild

Lufteinperlung

Bild
Beschreibung
  • Gewicht: 1,9 kg

Absperrschieber DN 80 für Druckseite

Bild
Beschreibung
  • Gewicht: 19,4 kg

Rundschnurring

Bild
Beschreibung
  • Gewicht: 0,3 kg

Zulauf-/Absperrschieber DN 100

Bild
Beschreibung
  • Gewicht: 5,9 kg

Zulauf-/Absperrschieber DN 100

Bild
Beschreibung
  • Gewicht: 3,1 kg

Zulauf-/Absperrschieber DN 150

Bild
Beschreibung
  • Gewicht: 10,2 kg

Zulauf-/Absperrschieber DN 150

Bild
Beschreibung
  • Gewicht: 7 kg

Zulauf-/Absperrschieber DN 200

Bild
Beschreibung
  • Gewicht: 8,4 kg

Handmembranpumpe R 1½"

Bild
Beschreibung
  • Gewicht: 14,4 kg

Dreiwegehahn R 1½"

Bild
Beschreibung
  • Gewicht: 3,3 kg

Absperrschieber R 1½"

Bild
Beschreibung
  • Gewicht: 1 kg

Über ACO

Weltweit eine starke Marke. Die ACO Gruppe gehört zu den Weltmarktführern in der Entwässerungstechnik. Mit seinem ganzheitlichen Ansatz steht ACO für professionelle Entwässerung, wirtschaftliche Reinigung und kontrollierte Ableitung bzw. Wiederverwendung von Wasser. Mehr erfahren...

ACO weltweit

In über 40 Ländern ist ACO präsent und produziert auf vier Kontinenten in 30 Fertigungsstätten. Weltweit beschäftigt das Unternehmen 5.400 Mitarbeiter und erzielte  2019 einen Umsatz von 900 Mio. Euro. Mehr erfahren...

Kontakt

ACO GmbH
Gewerbestraße 14-20, 2500 Baden, Österreich
Telefon: +43 2252 22 420-0
Fax: +43 2252 22 420-8030


Kontaktieren Sie uns!

TOP